Логотип "Спутник"

Еще ближе к Олимпийским играм

Победа на Кубке мира по тяжелой атлетике

Победа на первенстве России по легкой атлетике в помещении

21 февраля в Санкт-Петербурге завершилось первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23…

Успех легкоатлетов «Спутника» на чемпионате России

В московском манеже ЦСКА С 13 по 15 февраля прошел чемпионат России по легкой атлетике.

Отличное выступление на Кубке России по тяжелой атлетике

10 февраля в Старом Осколе завершился Кубок России по тяжелой атлетике.

Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks, a business unit of Nuevvo Webware Ltd.
Home Вы находитесь здесь: Начальная страница Новости спортклуба "Спутник" Итоги чемпионата мира по плаванию на короткой воде
Итоги чемпионата мира по плаванию на короткой воде

Пятница, 21 декабря 2018г. 11:49
16 декабря в Ханчжоу (Китай) завершился чемпионат мира по плаванию на короткой воде. В состав сборной команды России вошли наши спортсменки Дарья Устинова, Валерия Саламатина и Дарья Муллакаева.

Чуть-чуть девушкам не хватило до медалей. Ближе всех к призовым местам спортсменки оказались в эстафете 4х200 в/ст. В составе команды Дарья Муллакаева и Валерия Саламатина заняли 4 место.  Они же хорошо сработали и в квартете на 100 метров. Муллакаева и Саламатина  вместе с подругами по команде были пятыми. Комбинированная эстафета 4х100 м принесла Дарье Устиновой – тоже 5 место.

В индивидуальных заплывах наши ведущие пловчихи в очередной раз вошли в десятку лучших спортсменов мира. Спинистка Дарья Устинова стала шестой на двухсотметровке с результатом 2:02.96, а Валерия Саламатина заняла 6 место на дистанции 400 м в/ст (4:02.87).

«Очень обрадовалась, что удалось выйти в финал на четырехсотметровке и, при этом, заняла  достойное место среди сильнейших спортсменов мира, - поделилась Валерия. – Тем не менее, хотелось бы, конечно, взять призовое… Во всяком случае, это реально.»

Тренер Сергей Тарачев считает, что все девушки выступили хорошо. Но особенно отметил Муллакаеву и Саламатину. «На чемпионате мира они улучшили свои результаты. В следующем году, надеюсь, у нас будут медали».

В конце декабря наши пловчихи возобновят тренировки. Сейчас перед ними стоит задача – пройти отбор на летний чемпионат мира.