Логотип "Спутник"

Заслуженные медали Всемирных военных игр в Китае

С 18 по 27 октября прошли VII Всемирные летние военные игры

Успех на чемпионате РФ по плаванию на короткой воде

С 5 по 10 ноября в казанском Дворце водных видов спорта состоялся чемпионат России

Успех легкоатлетов «Спутника» на чемпионате России

В московском манеже ЦСКА С 13 по 15 февраля прошел чемпионат России по легкой атлетике.

Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks, a business unit of Nuevvo Webware Ltd.
Home Вы находитесь здесь: Начальная страница Новости спортклуба "Спутник" Заслуженные медали Всемирных военных игр в Китае

Четверг, 31 октября 2019г. 14:10
С 18 по 27 октября прошли VII Всемирные летние военные игры. В китайский  Ухань  прибыли  более 9000 представителей вооруженных сил из 109 стран. Команда России боролась за победу в 23 видах спорта.  В состав сборной Российской Армии вошли 257 спортсменов, и в их числе – лидеры нашего СК «Спутник», генеральным спонсором которого является Уралвагонзавод.

Очень удачно в Китае  выступила Заслуженный мастер спорта  Дарья Устинова. Наша спортсменка стартовала в четырех видах программы и положила в копилку сборной четыре серебряных  медали. Первую -  на своей коронной дистанции 200 м с результатом 2:10.64. Вторую – вместе с подругами по команде в женской комбинированной эстафете 4х100 м с общим временем 4:02.74. Третья медаль у Дарьи после заплыва в смешанной эстафете в/ст  4х100 м (3:35.55). И в четвертый раз пловчиха поднялась на второе место пьедестала почета после выступления в женской эстафете в/ст 4х200 м (8:02.83).

В составе легкоатлетического квартета выступала еще одна представительница «Спутника», мастер спорта России международного класса Алена Мамина. Она бежала эстафету 4х400 м и вместе с подругами по команде  завоевала серебро (3:28.09). Немного не хватило команде до победы. Первое место девушки уступили сборной Польши (3:27.84). Третье место заняли украинки (3:33.68).

«Это большая радость и невероятные эмоции,- поделилась впечатлениями Алена Мамина. – Четыре года российская сборная легкоатлетов не могла принимать участие в международных соревнованиях. И наконец, долгожданный момент случился. Мы выступили с российским флагом, и более того, стали призерами. Для меня это счастье».

Во время военных игр наши спортсменки внесли значительный вклад в общий результат команды. По итогам Всемирных соревнований сборная нашей страны заняла второе место. За 10 дней выступлений она завоевала 161 медаль.