Логотип "Спутник"

Заслуженные медали Всемирных военных игр в Китае

С 18 по 27 октября прошли VII Всемирные летние военные игры

Успех на чемпионате РФ по плаванию на короткой воде

С 5 по 10 ноября в казанском Дворце водных видов спорта состоялся чемпионат России

Успех легкоатлетов «Спутника» на чемпионате России

В московском манеже ЦСКА С 13 по 15 февраля прошел чемпионат России по легкой атлетике.

Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks, a business unit of Nuevvo Webware Ltd.
Home Вы находитесь здесь: Начальная страница Новости спортклуба "Спутник" Грандиозный успех на чемпионате России по плаванию
Грандиозный успех на чемпионате России по плаванию

Среда, 13 ноября 2019г. 08:25
С 5 по 10 ноября в казанском Дворце водных видов спорта состоялся чемпионат России по плаванию на короткой воде. В соревнованиях приняли участие более 800 спортсменов из 66 регионов страны. В их числе призеры Олимпийских игр, победители и призеры чемпионатов Европы и мира. Чемпионат являлся отборочным  для участия в чемпионате Европы по плаванию, который пройдет 4-8 декабря в Глазго (Великобритания).

В копилку клуба пловцы «Спутника» привезли 15 медалей. Мастер спорта России международного класса  Анастасия Кирпичникова стала чемпионкой на 800 м в/ст (8:10.62) и установила новый рекорд страны, который не обновлялся с 2006 г. На дистанции в два раза короче кролистка завоевала серебро  (4:01.18).

Еще одно золото завоевала  Дарья Устинова на своей коронной дистанции 200 м н/сп (2:03.95), опередив соперников по заплыву более,чем на 1,5 секунды. На стометровке у Дарьи третье место (57.99).

В личном зачете две медали завоевала Валерия Саламатина. Финал 400-метровки в/ст принес ей бронзу (4:03.26) . А вот финиш дистанции 100 м кролем стал по традиции дуэлью Валерии и ее подруги по клубу Дарьи Муллакаевой. В итоге у Саламатиной серебро со временем 1:54.94, у Муллакаевой третье место (1:55.21)

Показали класс наши девушки и  в кролевых эстафетах. Квартет Свердловской области, состоящий только из пловчих «Спутника» не оставил никаких шансов соперницам на дистанции  4х200 м в/ст.  (7:53.92). Золото завоевали  Дарья Муллакаева, Дарья Устинова, Валерия Саламатина и Анастасия Кирпичникова. Хочется заметить, что наши девушки в очередной раз оставили позади конкуренток из крупнейших плавательных центров Москвы и Санкт-Петербурга.

«Отмечу слаженность спортивной команды, прокомментировал тренер Сергей Тарачев. - Накануне эстафеты Валерия подвернула ногу. Но это не помешало девочкам стать чемпионками. Подруги по команде смогли подстраховать кролистку и финишировали первыми».

В этом же составе наша женская  команда завоевала бронзу в эстафете 4х100 м в/ст (3:36.22).

В мужских видах программы чемпионата хорошо показали себя мужчины «Спутника». В финальном заплыве на 1500 м Максим Колясов занял пятое место(15:06.89). На дистанции 400 м он остановился в шаге от финала и показал 12 результат 3:48.14. Андрей Олейник проплыл 50 м в/ст  за 22.70, 100 м за 50.82.  Илья Смольнов  дистанцию 400 м в/стпреодолел за 4:02.02.

По итогам соревнований Анастасия Кирпичникова на дистанции 800 м в/ст и Дарья Устинова на дистанции 200 м н/сп выполнили отборочный норматив для участия в чемпионате Европы в Глазго. Спортсменки начали подготовку к соревнованиям  на базе сборной России. Валерия Саламатина и Дарья Муллакаева продолжают подготовку  к отбору на Олимпийские игры 2020.